В Пензе могут сократить количество светофоров
В целом цифры радуют.
— По области за 11 месяцев зафиксировано снижение количества ДТП на 4 процента, — сказал Иван Александрович. — Число раненых в авариях также уменьшилось на 7 процентов, а пострадавших детей на 8 процентов.
Между тем возросло число пострадавших в ДТП на федеральных трассах, хотя там и стало меньше аварий.
В своем докладе начальник ГИБДД УМВД России по Пензенской области Александр Курчатов сказал, что одна из главных причин аварий в осенне-зимний период недостаточная видимость горизонтальных разметок и отсутствие ограждений на аварийно-опасных участках.
Больше волнение вызывает состояние пешеходных переходов у школ в районах.
— Из 410 таких объектов больше половины находятся в неудовлетворительном состоянии, — сказал Александр Иванович.
Одна из основных причин аварий на дорогах нарушение скоростного режима. Повсеместно появляется все больше хороших дорог и водители начинают, что называется давить на гашетку. Мера борьбы с этим злом одна — увеличение камер видеофотофиксации.
На совещании был рассмотрен вопрос и по работе светофорных объектов в Пензе. По мнению губернатора нужно пересмотреть их режимы в часы пик. Также необходимо провести анализ на предмет их установки.
— Зачастую водители жалуются на чрезмерное количество светофорных объектов на улицах города, — сказал он. — Это тормозит потоки движения, и создают предпосылки к аварийным ситуациям.
Иван Александрович поручил городской власти и ГИБДД в будущем году разобраться с этим вопросом.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
 
                        Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты 
                        Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени 
                        10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу 
                        Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность 
                        Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
 
                        Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов 
                 
                        
 
                     
                     
                     
                                                                                                                     
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        