В Пензе мать оставила дочку в качестве залога в такси

В Пензе мать оставила дочку в качестве залога в такси

В Пензе мать оставила 12-летнюю дочку как залог в такси. Ужасающую и бесчеловечную историю рассказала председатель пензенского областного отделения Российского детского фонда Мария Гаврюшина.

«Ребенку 12 лет. Мама решила ехать на такси. Видимо, либо торопилась, либо любит комфорт. Но денег нет. А может жалко. Оставила в залог ребенка и свалила...», — написала она на своей странице в Facebook.

Девочка, по ее словам, не ходит в школу, но не потому, что лень, а потому что надо следить за младшим трехлеткой и кормить его.
«Она очень любит маму. И боится, что ее посадят, поэтому молчит», — пишет Мария.

В школе у девочки «тройки», причиной тому — отсутствие места и времени на приготовление уроков. Ребенка несколько раз забирали, но возвращали матери, ведь «все за сохранение семьи же», тем более что мать просит и обещает исправиться. 

Мария уточнила, что горе-мать получила выплату на младшего ребенка в 5 тысяч рублей и опять ушла гулять. Сейчас девочка в больнице и для нее собирают одежду.

В комментариях под этим постом зампред регионального правительства Олег Ягов написал, что ситуация сложная, но находится на контроле.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное