В Пензе мать оставила дочку в качестве залога в такси
«Ребенку 12 лет. Мама решила ехать на такси. Видимо, либо торопилась, либо любит комфорт. Но денег нет. А может жалко. Оставила в залог ребенка и свалила...», — написала она на своей странице в Facebook.
Девочка, по ее словам, не ходит в школу, но не потому, что лень, а потому что надо следить за младшим трехлеткой и кормить его.
«Она очень любит маму. И боится, что ее посадят, поэтому молчит», — пишет Мария.
В школе у девочки «тройки», причиной тому — отсутствие места и времени на приготовление уроков. Ребенка несколько раз забирали, но возвращали матери, ведь «все за сохранение семьи же», тем более что мать просит и обещает исправиться.
Мария уточнила, что горе-мать получила выплату на младшего ребенка в 5 тысяч рублей и опять ушла гулять. Сейчас девочка в больнице и для нее собирают одежду.
В комментариях под этим постом зампред регионального правительства Олег Ягов написал, что ситуация сложная, но находится на контроле.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным


