В Пензе лучший токарь сможет получить 1 миллион рублей
— На участие в конкурсе заявки подали 18 промышленных предприятий, — сказал заместитель министра Михаил Антонов. — Каждое представило своего лучшего токаря.
Как и прежде конкурсантам предстоит выполнить два задания — теорию и практику. Набравший самое большое количество баллов получит денежный приз в размере 460 тысяч рублей и право участие в аналогичном состязании федерального уровня.
Кстати, это соревнование тоже пройдет в Пензе в конце августа.
— Это случится впервые за 12-летнюю историю конкурса «Лучший по профессии», — подчеркнул Михаил Геннадьевич. — Наш регион был выбран в серьезном противостоянии с другими промышленными центрами страны.
Остается добавить, что победитель в федеральном конкурсе получит суперприз —1 миллион рублей.
— Время показало, что подобные состязания не только стимулируют развитие отрасли, но и повышают интерес вчерашних школьников к рабочим специальностям, — резюмировал Михаил Антонов.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Бастрыкин затребовал отчет о нарушениях отлова бездомных собак в Пензе
Об этом сообщает информационный центр СК России
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

