В Пензе лучших соцработников наградили почетными грамотами губернатора

Сегодня они отмечают свой профессиональный праздник

В Пензе лучших соцработников наградили почетными грамотами губернатора

8 июня 2022 года принимали поздравления социальные работники и сотрудники службы занятости Пензенской области — те, кто первыми принимают на себя волны людских проблем и помогают их решать. Они работают с невероятной самоотдачей и трудолюбием, даря сердечное тепло и надежду. 

День соцработника был учрежден в России 22 года назад. Почему именно 8 июня? В этот день в 1701 году Петр I издал указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.

Торжественное мероприятие по случаю Дня социального работника состоялось в Доме офицеров. 

— Существует много профессий, нужных и важных, но ваша — особая. Только такие люди, как вы, способны принять чужую боль, как свою собственную, — так отозвался о социальных работниках председатель правительства Пензенской области Николай Симонов. — Вы каждый день проживаете, как на фронте, сражаясь с людскими проблемами. 



По словам министра труда, социальной защиты и демографии Алексея Качана, сегодня социальная отрасль в регионе развивается поэтапно, оперативно реагируя на запросы времени. 

— Совершенствуется служба занятости, которая сейчас, по сути, представляет собой крупное государственное кадровое агентство с широким спектром сервисов и услуг в оперативном режиме. Изучая и применяя новые практики, мы совершенствуем систему органов социальной защиты и социального обслуживания, — отметил Алексей Андреевич. — Первые шаги по улучшению качества социальных услуг — это открытие в прошлом году ресурсного центра социального обслуживания Пензенской области, позволивший создать конкурентную среду для поставщиков социальных услуг. Мы начали строить центр активного долголетия, вошли в пилотный проект «Старшее поколение» по долговременному уходу за пожилыми людьми и инвалидами.

Лучших соцработников наградили почетными грамотами и благодарностями губернатора, а также Законодательного собрания и Минсоразвития Пензенской области.



Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное