В Пензе помогли пенсионерам, у которых дома прописаны 15 человек
С момента получения жилья в 1949 году, их семья из трех человек значительно разрослась — появились дети, внуки, которые уже создали свои семьи. Оказалось, что в расселенной квартире прописаны 15 человек! Числившиеся по документам на одной жилплощади, жили они, конечно же, в других местах.
Узнав о предоставлении по программе расселения из аварийного и ветхого жилья, квартиры площадью около 80 квадратных метров, каждый из родственников захотел получить свою долю в денежном эквиваленте. В такой ситуации пенсионеры рисковали на склоне лет оказаться на улице, ведь им не хватило бы средств на покупку нового жилья.
Проблемой занялся Леонид Левин. Были проведены встречи с родственниками, изучена судебная практика, жилищное законодательство.
— После долгой работы и продолжительных переговоров было найдено решение, которое устроило всех членов семьи и не противоречило закону, — сообщили в общественной приемной депутата Госдумы.
А пенсионеры все-таки переехали в новое жилье.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

