В Пензе коммунальщики устраняют последствия непогоды

В Пензе коммунальщики устраняют последствия непогоды

В Пензе городские службы устраняют последствия непогоды, случившейся в ночь с 20 на 21 апреля. Она стала причиной ряда происшествия в областном центре.

Порывы сильного ветра, которые по прогнозам могут достигать скорости 25 метров в секунду, перевернули остановочные павильоны на улицах Светлой, Ладожской, Баумана, Перспективной, Бекешской. На улице Новотамбовской, как сообщает пресс-служба мэрии, упал рекламный щит.
Также ветер повалил деревья на улицах Совхоз-техникум, Одесской, Кулибина, Антонова, Аустрина, Каракозова, Собинова, 1-м Поимском проезде в Согласии.  

С последствиями урагана борются бригады Горэлектросети, «Зеленого хозяйства», «Пензадормоста», управления по делам ГОЧС, а также управляющие организации города.

поваленные щиты.jpg

В течение дня неблагоприятные погодные условия сохраняются и порывы ветра также будут достигать 20-25 метров в секунду.

Об упавших деревьях и конструкциях необходимо сообщить в Единую дежурную диспетчерскую службу города Пензы по телефонам 63-10-05 или 05.

Шквалистый ветер стал причиной коммунальных бед и в районах Пензенской области. Так, он сорвал часть крыши школы № 1 имени Пушкина в поселке Колышлей.

рекламный щит.jpg

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное