В Пензе ко Дню Победы запланировали праздничные акции

В преддверии 9 мая в Пензенской области пройдут различные патриотические мероприятия

В Пензе ко Дню Победы запланировали праздничные акции

Подробнее о праздничных акциях рассказал руководитель регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Краснов в четверг, 20 апреля 2023 года.

С 21 апреля начинается традиционная акция «Красная гвоздика». Жители могут купить значки красных гвоздик. Все собранные средства пойдут на реабилитацию и лекарства для ветеранов Афганистана, Чечни и участников СВО. Акция продлится до 22 июня.

Акция «Георгиевская лента» начнется в Пензе 24 апреля, когда волонтеры будут раздавать символ Победы — двухцветные ленты — прохожим.

30 апреля в Пензе состоится акция «Под знаменем Победы». В этот день в 14.00 возле мемориала «Афганские ворота» развернут знамя размером в 200 квадратных метров. Эта акция также пройдет в трех районах региона.

Кроме того, 8 мая на улицах Пензы пройдет традиционный автопробег. Колонна автомобилей с флагами Победы, РФ и общественных организаций двинется по определенному маршруту. От стоянки у «Дизель-Арены» в сторону мемориала Селикса, где состоится возложение цветов. Далее участники направятся в село Кижеватово, после этого — к бюсту Георгия Жукова, расположенному на территории Таможенного поста. После возложения цветов у мемориала на проспекте Победы колонна поедет к стеле «Город трудовой доблести». А потом по проспекту Строителей автомобилисты вернутся на Юбилейную площадь, где развернут знамя Победы.

В автопробеге могут принять участие все желающие.

Также в Пензенской области начались работы по благоустройству мест захоронений павших в Великой Отечественной войне, Афганистане, Чечне и СВО.

Автор: Инна МОТИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное