В Пензе хотят создать несколько спортплощадок с тренажерами
Они могут появится в каждом районе города
Пензенский предприниматель обратился к главе города Олегу Денисову с предложением создать в местах массового отдыха доступные площадки для занятий физкультурой и спортом. Градоначальник положительно отреагировал на идею и поручил управлению градостроительства и архитектуры подобрать по одному подходящему для установки тренажеров участку в каждом районе города, а также сформировать техническое задание на их размещение.
– Мы всегда рады поддержать бизнес в реализации социально ориентированных инициатив, – подчеркнул Олег Денисов. – Муниципалитет готов оказать содействие в предоставлении земли и проведении подготовительных работ.
Также глава Пензы предложил организатору традиционной новогодней акции «Мы бегаем 1 января» уже в ноябре текущего года начать активную подготовку к будущему старту. Это может позволить установить в 2026 году рекорд по количеству участников забега. Напомним, что первый день 2025 года свыше 3500 жителей и гостей Пензы присоединились к спортивной акции.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Артем КРАСНОВ,
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 января 2026: концерт D/C Band и спектакль «Город на Суре»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026
Пензенская «Юность» дважды одержала победу над «Славянкой-ЧКПЗ»
Впереди встреча с магнитогорской командой

