В Пензе каждый четвертый владелец собаки мечтает брать питомца на работу
Оказалось, что каждый четвертый владелец собаки мечтает брать питомца с собой на работу, а каждый девятый работодатель не против, чтобы сотрудники иногда приводили на работу своих кошек и собак. Вот только каждый третий житель Пензы относится к такой возможности негативно.
Если точнее — возможность время от времени приводить с собой на работу своих домашних питомцев есть в каждой девятой компании (11%), где условия труда это позволяют. 24% жителей Пензы одобряют такую идею, а 31% относится к ней отрицательно (среди тех, кто не держит кошек или собак таких еще больше — 41%). В качестве одного из основных аргументов называют возможную астму или аллергию у коллег таких любителей животных.
Нейтрально относится к возможности встречи с чьим-то питомцем в офисе 26% жителей Пензы: с их точки зрения, кошки и собаки вполне допустимы, если они не мешают работе.
Интересно, что женщины чаще мужчин одобряют присутствие животных на работе — 39% и 25% соответственно.
Стоит отметить, что чем старше респонденты и чем выше их доход, тем ниже их терпимость к присутствию четвероногих в рабочем пространстве.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

