В Пензе из-за анаболиков проведут беседы с руководителями фитнес-центров

В Пензе из-за анаболиков проведут беседы с руководителями фитнес-центров

22 марта в правительстве Пензенской области прошло заседание антинаркотической комиссии. Как отметил губернатор Иван Белозерцев во вступительном слове, незаконный оборот наркотиков носит характер глобальной, национальной угрозы. 

По его словам, в 2017 в регионе число зарегистрированных потребителей наркотиков незначительно снизилось и в этом направлении предстоит еще большая работа. Кроме того, среди наркоманов увеличилась смертность — за прошлый год скончались 15 человек. Все они давно сидели на игле.

— Выросло число отравлений от психоактивных веществ. Это статистика, за которой стоит здоровье людей. Прежде всего, молодежи. Да, за прошлый гол изъяли более 180 килограммов наркотиков, но нужно подумать — откуда столько попало к нам? — подчеркнул Иван Александрович.

Увеличилось и количество преступлений, связанных с реализацией анаболиков и стероидов в сети. Губернатор отметил, что здесь можно провести беседы с руководителями местных фитнес-центров. 

Что касается увеличения фактов употребления и реализации наркотиков среди несовершеннолетних, то в  этом направлении также необходимо усилить меры профилактики. В частности, планируется проводить встречи молодежи с бывшими наркоманами, которые расскажут обо всех ужасах употребления «дури».

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное