В Пензе ищут спонсоров для отправки медведицы Нюры в минский зоопарк
Так продолжался целый год пока эта печальная история не получила широкую огласку. Тогда медведицу взял на передержку пензенский зоопарк. Здесь зверь оказался не востребован по причине наличия укомплектованности бурыми медведями.
Нюру согласился приютить минский зоопарк.
До нового года зверя после всех проведенных карантинных процедур обещали отправить на новое место жительства. Однако, с тех пор прошло почти четыре месяца, а Нюра до сих пор находится в пензенском вольере. Почему?
— Отправить животное в другую страну не так-то просто, — ответил директор пензенского зоопарка Андрей Воскресенский. — Мы только недавно получили соответствующие документы из Росприроднадзора.
По его словам, как только установится хорошая погода, Нюра отправится в дальнее путешествие.
Кстати, транспортировка животного по предварительным данным обойдется в 20-30 тысяч рублей.
— Мы ищем спонсоров готовых оплатить перевозку, — заявил Андрей Александрович.
А не передумали ли минские коллеги получить пензенского мишку?
— У нас все давно готово к приему зверя, — сказала главный зоотехник зоопарка Алевтина Тимашкова. — Мы подготовили Нюре просторный вольер.
Мы надеемся, что скоро многострадальное животное обретет себе новый дом.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Подвели итоги XXXII Всероссийского туристского слета педагогов
В слете приняли участие свыше 500 учителей
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года

Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Новый метод повышает точность обнаружения некорректных ответов больших языковых моделей почти на 30%при использовании малого количества данныхСтейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном