В Пензе готовятся к демонтажу Бакунинского моста

В Пензе готовятся к демонтажу Бакунинского моста

В Пензе идет подготовка к демонтажу Бакунинского моста. Ход работ обсудили на совещании в администрации города, которое провел и.о. главы администрации Сергей Волков.

На данный момент заключен контракт на реконструкцию Бакунинского моста. Работы выполняет ООО «Автодорога» — выносит инженерные коммуникации, готовится к следующему этапу реконструкции. В конце следующей недели планируется перекрыть движение и начать демонтаж.

— Участники совещания обсудили варианты объездных путей на период проведения работ, а также схем движения общественного транспорта, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Сергей Волков отметил, что необходимость заранее проинформировать жителей микрорайонов на правом берегу Суры, а также зареченцев.

Планируется, что информация появится в районе Ахунского переезда и перед въездом на мост.

Вопросы обеспечения транспортного обслуживания во время проведения ремонта Бакунинского моста обсудили и в региональном правительстве. Губернатор области Иван Белозерцев отметил, что необходимость увеличения полос на автодороге в районе указанного железнодорожного переезда актуальна уже давно.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное