В Пензе чествовали лучших финансистов

В Пензе чествовали лучших финансистов

День финансиста отмечается в России с 2011 года по Указу Президента РФ, но исторически свой отсчет профессия ведет с начала Петровских времен. В современной истории праздник был приурочен к 200-летию Министерства финансов и отмечается 8 сентября в день выхода Высочайшего манифеста, автором которого является Александр I. Этот документ был издан в 1802 году и подписан учредителем Министерства финансов.

В финансовой системе Пензенской области сегодня трудятся более 800 человек.

— В Пензенскую область до 2020 года должны поступить 31,5 млрд рублей из федерального бюджета. Эти средства пойдут на реализацию нацпроектов, поэтому важно, чтобы они расходовались муниципалитетами эффективно. Роль и значение финансовых органов высока в управлении бюджетными деньгами. Обращаю ваше внимание на необходимость грамотного и аккуратного обращения с муниципальными бюджетами, — сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава региона поздравил финансистов с профессиональным праздником.
— Трудитесь на благо всех жителей Пензенской области! — отметил он.

В честь праздника в региональном правительстве вручили награды и благодарности лучшим сотрудникам финансовых управлений районов области и сотрудникам министерства финансов области. Их чествовали в торжественном обстановке в круглом зале правительства с музыкой и цветами.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное