В Пензе бывший Дом офицеров реконструируют 40 человек

В Пензе продолжается реконструкция здания бывшего Дома офицеров на Западной поляне. В этом году рабочим предстоит разобрать стены, которые не прошли технологических испытаниий и вывезти старый стройматериал.

 — Кроме того,  будет укреплен фундамент, подготовлен фундамент для будущего  пристроя к новой части здания. К зиме должны быть смонтированы окна, витражи, крыша. Основная несущая конструкция оказалась крепкой, поэтому здание переживает реконструкцию, а не снос и новое строительство.  А уже зимой начнется монтаж системы отопления и внутренняя отделка, — рассказал министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.  

На строительно-монтажные работы и технологическое оборудование для обновленного Дома офицеров заложено 411 млн рублей. Сцена, освещение, мебель — отдельная статья расходов.

— Срок окончания работ — 2020 год.  К этой дате в микрорайоне, который активно развивается, будет открыт Центр культурного развития, где будут работать и детские секции. Общая площадь помещений с учетом пристроя составит 7,2 тыс. кв. м., — добавил он. 

По словам губернатора Ивана Белозерцева, который побывал на объекте в понедельник, 4 июня, по зданию видно, что капремонт здесь нужен был давно. 

— Хочу попросить подрядчика, если будет возможность, вести строительство с опережением графика. Деньги на объект заложены большие. Освоить их нужно качественно. Поручаю Александру Гришаеву взять ход работ на личный контроль. И уделить особое внимание благоустройству территории. 

Сегодня на объекте работает 40 человек, в ближайшие дни трудиться здесь будут в две смены.

— Нужно проработать программу по фасаду домов, которые расположены на «красной линии». Сделать это нужно за счет бюджета области, — добавил глава региона.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное