В Пензе антимонопольщики сочли цену на проезд необоснованно высокой
В заявлении ведомства говорится, что ООО «Меркурий», ООО «Корпорация Дилижанс» и ООО Транспортная компания «Дилижанс» злоупотребляли доминирующим положением и нарушали пункт 1 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.
С 14 ноября 2020 года проезд в автобусах на регулярных перевозках по муниципальным маршрутам подорожал до 27 рублей, ранее он стоил 23 рубля.
Комиссия УФАС пришла к выводу — тариф в размере 27 рублей выходит за пределы цены, сформированной в условиях конкуренции на сопоставимых товарных рынках, а затраты, заложенные в расчет, не подтверждены. Перевозчики установили монопольно высокую цену.
По итогам рассмотрения дела ООО Транспортная компания «Дилижанс» и ООО «Меркурий» получили предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Срок исполнения предписания установлен до 1 августа 2021 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Мэру Пензы пожаловались на дорожную ситуацию у школы №63
Олег Денисов выслушал местных жителей на личном приеме
Мэру Пензы пожаловались на дорожную ситуацию у школы №63
Олег Денисов выслушал местных жителей на личном приеме
В Пензе начал работать новый врач по спортивной медицине
Он необходим при всесторонней подготовке спортсменов к соревнованиям
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
«Невольные» дропперы пишут заявление, что деньги получены ошибочноОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонииСбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны