В парке Белинского Пензы появится фонтан

Первый этап предполагает ремонт входной группы, а также площадки перед планетарием. Рабочим предстоит не только обновить асфальт и цветочные клумбы, но и подвести коммуникации к фонтану, который появится здесь же. Стоит добавить, что с сегодняшнего дня вход в парк и место проведение ремонтных работ со стороны ул. К. Маркса огорожены. Посетителям предложено обходить эту территорию на безопасном расстоянии.
— Особое требование к зеленым насаждениям, к дубам. Они не должны пострадать во время работ, — подчеркнул губернатор, обращаясь к представителям подрядной организации.

Он так же отметил, что памятник Ленину останется на прежнем месте, так как «количество памятников может увеличиваться, но никак не уменьшаться».
Добавим, что проектированием территории занимались пензенские проектировщики и архитекторы.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенский драмтеатр готовится к премьере спектакля «Вышел ангел из тумана»
В главной роли – народная артистка России Галина Репная
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом

