В Нижнем Ломове в 2022 году приступят к строительству насосной станции

В Нижнем Ломове в 2022 году приступят к строительству насосной станции

Вопросы о реализации федерального проекта «Чистая вода» рассмотрены в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина в четверг, 22 апреля 2021 года. В мероприятии принял участие врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко. 

В текущем году в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Пензенской области осуществляется строительство станции осветления и обезжелезивания воды в Кузнецке. Работы на объекте вступили в завершающую стадию. К маю ожидают поставку оборудования. 

В 2022 году реализация проекта «Чистая вода» продолжится на территории трех муниципалитетов. В Нижнем Ломове планируется построить насосную станцию водоснабжения, в селе Засечное — магистральный водопровод, в селе Татарский Канадей Кузнецкого района соорудят ВЗУ со станцией обезжелезивания. 

— Обеспечение жителей качественной питьевой водой остается приоритетной задачей для правительства региона. Решать ее будем поэтапно с учетом потребностей каждого отдельно взятого района, — сказал Олег Мельниченко.

Ранее Олег Владимирович распорядился выделить дополнительное финансирование на осуществление работ по модернизации систем водоснабжения на территории области.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное