В Нижнем Ломове известная компания построила дом для своих сотрудников

В Нижнем Ломове известная компания построила дом для своих сотрудников

В рамках рабочего визита в Нижнеломовский район губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вручил сертификаты на жилье работникам ГК «Дамате». Компания построила для своих специалистов комфортабельный многоквартирный дом в Нижнем Ломове. 

Ранее здание было общежитием, со временем получило статус аварийного. Компания вложила в реконструкцию здания и благоустройство прилегающих территорий порядка 90 млн рублей.

Всего в доме 42 квартиры, 27 из которых однокомнатные, 12 — двухкомнатные и три — трехкомнатные. Во всех есть мебель, индивидуальное отопление. Жилье предназначено для инженерно-технического персонала компании. Работникам не нужно будет платить за аренду, только за услуги ЖКХ.



Отмечается, что в будущем планируется также возвести три модульных общежития для рабочих. Вместимость каждого — 100 человек.

— Компания «Дамате» растет. Она вкладывает средства в развитие своего производства не только в Нижнеломовском, но и в других районах нашей области, — отметил губернатор Иван Белозерцев.

В числе первых специалистов, получивших сертификаты на новое жилье, были не только жители нашего региона, но и работники из Саратова, Тольятти, Омска, Приморского края и даже Армении.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное