В Никольском районе в сельском ДК нашли нарушения, способные привести к ЧП

В Никольском районе в сельском ДК нашли нарушения, способные привести к ЧП

Прокуратура Никольского района с привлечением специалиста регионального ГУ МЧС России проверила исполнение противопожарных требований в структурном подразделении Межпоселенческого центрального районного библиотечно-досугового центра, расположенного в с. Столыпино.

Проверяющие выявили ряд нарушений, связанных с содержанием здания, которое, кстати, находится в собственности администрации Усовского сельсовета и активно эксплуатируется.

Так, в здании долгое время не проводился капремонт, а потому оно находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Из-за того, что крыша протекает, есть риск контакта влаги с электропроводкой, что может привести к ЧП.

— По итогам проверки главе администрации Усовского сельсовета внесено представление об устранении выявленных нарушений. Главе комитета местного самоуправления Усовского сельсовета направлено предложение о необходимости включения в бюджет муниципального образования на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов денежных средств для проведения капремонта здания Дома культуры с. Столыпино, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное