В Мокшанском районе зафиксированы факты продажи спиртного подросткам

В Мокшанском районе зафиксированы факты продажи спиртного подросткам

Пензенские активисты провели рейд на предмет выявления нарушений в области продажи алкогольной продукции. Рейд прошел на территории Мокшанского района.

— Мы продолжаем выявлять, что недобросовестные продавцы не обращают внимание на возраст молодых людей при продаже алкоголя. В результате были зафиксированы два факта продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия. Кроме того, было установлено, что в одной из торговых точек продавали пиво без подключения к системе ЕГАИС. Сотрудниками правоохранительных органов были составлены протоколы об административных правонарушениях, — пояснил председатель общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе Александр Антонов.

Также в ходе мониторинговых мероприятий общественными контролерами были выявлены многочисленные нарушения в деятельности хозяйствующих субъектов по реализации продовольственных видов товаров, ущемляющих права потребителей.

Рейд был организован в рамках проведения месячника по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей продукции на территории Пензенской области, который продлится до 14 января 2019 года. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное