В Мокшане прокуратура заинтересовалась работой матери и сына

В Мокшане прокуратура заинтересовалась работой матери и сына

Мокшанская прокуратура заинтересовалась карьерой матери и сына, работающих в районном Центре занятости населения. Надзорное ведомство усмотрело нарушение антикоррупционного законодательства.

Директор ЦЗН в 2009 году на должность начальника отдела приняла своего сына. Молодой человек неоднократно совмещал должности, пока не было штатных сотрудников, ежемесячно получая за это доплату.

В 2016 году чиновница назначила сына ответственным за профилактику коррупционных правонарушений в учреждении. В январе 2017 года должность начальника отдела была изменена на должность ведущего инспектора, функционально подчиняющегося директору.

— Установленные обстоятельства свидетельствуют о возникновении конфликта интересов в связи с прямым подчинением между близкими родственниками, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Женщина не уведомила о сложившейся ситуации  работодателя — минтруд Пензенской области. Министру труда, соцзащиты и демографии региона прокуратура внесла соответствующее представление.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное