В Кузнецке обсудили повышение стоимости проезда

Заседание прошло с участием мэра Сергея Златогорского и перевозчиков

В Кузнецке обсудили повышение стоимости проезда

В администрации Кузнецка 15 декабря 2021 года состоялось заседание по вопросам повышению стоимости проезда. Участие в нем приняли мэр Сергей Златогорский и перевозчики ООО «Кузнецкая транспортная компания, ООО «Автокомбинат», АТП. 

По словам генерального директора автотранспортной компании Сергея Кузнецова, увеличение тарифа ожидается как в областном центре, так и в других муниципалитетах. 

На издержки транспортных компаний, как было отмечено, повлияла ситуация с пандемией, снижение пассажиропотока, рост цен на топливо и горюче-смазочные материалы, запчасти. Сейчас стоимость проезда в Кузнецке составляет 25 рублей.

Глава администрации Сергей Златогорский поручил проанализировать пассажиропоток по возрастным группам и проработать техническую возможность льготного обслуживания определенных категорий населения. Шла речь и об улучшении качества обслуживания на транспорте.

Многочисленные нарекания кузнечан и результаты рейдов, проведенных специалистами администрации, указывают на несоблюдение интервалов движения водителями маршруток, особенно вечером. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное