В Кузнецке на более 40 МКД ведут работы по капремонту

Их должны закончить к середине октября 2023

В Кузнецке на более 40 МКД ведут работы по капремонту

В Кузнецке проводится капитальный ремонт нескольких десятков многоквартирных домов. Один за другим обшарпанные фасады, изношенные коммуникации и протекающие кровли приводятся в порядок. После завершения работ уже немолодые строения выглядят почти как новые.
Директор РЭУ поясняет, что работы на более 40 многоквартирных домах проводит фонд капремонта Пензенской области. 

– В настоящее время закончили ремонт на двух объектах, на 11 работы продолжаются, еще 6 находятся в стадии заключения договора, по остальным – разыгрываются аукционы, – уточняет Владимир Трошин.

Основной акцент сделали на ремонте кровель. Важное внимание уделяется обновлению инженерных сетей и фасадов домов. Причем к ремонту лицевых сторон зданий подходят комплексно: не только красят стены, но и утепляют их, ремонтируют цоколь, входные группы и подвалы. Как правило, фасады облагораживают в домах, где в предыдущие годы привели в порядок кровли.

Рабочий городок 3.jpg

Примечательно, что к капремонту строения приступают после того, как управляющая компания обследует здание и выдаст свое заключение.
В доме №1а по улице Рабочий городок в этом году обновили фасад, облагородили подъезды. В предыдущие годы на этой двухэтажке отремонтировали кровлю. Подрядчику осталось до 1 октября завершить работы на цоколе и сделать отмостку.

В дом №108а по улице Красноармейской ремонт фасада – в самом разгаре.

– Пару лет назад нам отремонтировали крышу, поменяли коммуникации и трубы. Наконец-то дело дошло до фасада и ремонта подъездов, – радуется председатель домового комитета Елена Сабитова.

По словам специалистов, ремонт инженерных коммуникаций в домах Кузнецка должны завершить до начала отопительного сезона (до 30 августа). Фасадные работы обычно заканчиваются с приходом дождливой погоды. Директор РЭУ уверен, что ремонт многоквартирных домов Кузнецка удастся закончить к середине октября.

Рабочий городок1.jpg

Автор: Инна МОТИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное