В Беково появится современная спортивная площадка
На эти цели выделено 5 млн рублей
В Беково появится современная спортивная площадка. Это станет возможно благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».Площадку установят на улице Базарной. На реализацию проекта из бюджетов всех уровней выделено более 5 миллионов рублей. Здесь появятся современные тренажёры и оборудование для подтягивания, прыжков в длину, бега на короткие и длинные дистанции, а также для других видов физических упражнений.
— Жители и гости рабочего поселка Беково в скором времени получат удобное и современное место для тренировок, где они смогут проверять свои силы, улучшать физическую форму и достигать новых спортивных высот, — рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Кудимов.
Напомним, в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе запланировано благоустройство 65 объектов.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,

Атаки беспилотников в Пензенской области: хроника с 13 ноября 2024 по 2 августа 2025
Во время последней атаки погибла женщина и двое пострадали
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева