В 2024 году в Пензе отремонтируют дороги, ведущие к частному сектору

Старт работ запланирован на середину апреля

В 2024 году в Пензе отремонтируют дороги, ведущие к частному сектору

В 2024 году в перечень подлежащих восстановлению дорог по большей части попали адреса, относящиеся к частному сектору. Участки отбирались, исходя из технического состояния дорожного полотна, а также по обращениям горожан. Об этом рассказал замглавы города Ильдар Усманов в рамках рабочего совещания по вопросам реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в среду, 27 марта 2024.

– Всего планируется отремонтировать проезжую часть на 123 объектах улично-дорожной сети, – отметил Ильдар Маратович. – Работы начнутся, как только наступят благоприятные погодные условия. Предположительно, это будет середина апреля. 

На совещании подрядчики отчитались о промежуточных итогах подготовки к исполнению заключенных контрактов. По их словам, материал на укладку дорожного полотна уже закуплен в необходимом объеме, подписаны договора на получение асфальтобетонной смеси. Составлен график выполнения работ.  

Планируется, что все ремонтные мероприятия будут завершены до 1 сентября. 

Общая протяженность отремонтированных дорог должна составить 44,2 км. На эти цели по нацпроекту БКД выделено 624,3 млн рублей.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное