Уровень напряженности на рынке труда Пензенской области составляет 1%

Уровень напряженности на рынке труда Пензенской области составляет 1%

Регион признали одним из успешных в РФ, где реализуется программа по трудоустройству безработных граждан.

Об этом заявили в ходе совещания по развитию трудовой мобильности в Красноярске.
Работу регионов оценивали представители министерства здравоохранения и социального развития РФ, Федеральной службы по труду и занятости и представители органов государственной службы занятости из 32 регионов страны.
— Результат этого совещания – рекомендации, которые даны органам исполнительной власти о необходимости разработать четкую государственную программу и определить «трудоизбыточные» и «трудонедостаточные» регионы. Нам не хватает рабочих, а те люди, которые приезжают в наш регион, занимают места, не востребованные местным населением, — отметила начальник Управления государственной службы занятости населения Пензенской области Елена Косникова.

Уровень напряженности на рынке труда Пензенской области составляет 1%, в то время как в Приволжском федеральном округе данный показатель достигает 1,3%, в целом по России – 2,1%.

— Что касается нашего региона, то у нас не хватает врачей, учителей, а также рабочих в сельскохозяйственной отрасли. Ожидается, что в России будет налажено сотрудничество между регионами, где отмечается избыток и недостаток трудовых ресурсов, — пояснили в правительстве.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное