Управление транспорта и связи: «Маршрут, соединяющий Терновку и ул. Пушкина — нецелесообразен»

Управление транспорта и связи: «Маршрут, соединяющий Терновку и ул. Пушкина — нецелесообразен»

Это не первый запрос, поступивший в редакцию «Пензенской правды», в ответе на который пожелания жителей игнорируют

В редакцию «ПП» поступило коллективное обращение жителей города.

«Уважаемая редакция, мы просим содействия в таком вопросе: пусть по ул. Пушкина пустят хотя бы один маршрут до микрорайона Терновка.

На нашей улице проживает много пенсионеров, инвалидов, пожилых людей. В Терновке у нас живут родст­венники и знакомые. Чтобы добраться к ним, приходится идти до ул. Суворова, что для многих из нас затруднительно. Или ехать с пересадкой, а люди мы в основном небогатые.

Если учесть, что по ул. Суворова проходит 5 маршрутов до Терновки (троллейбус № 7, автобусы №№ 54 и 66, маршрутки №№ 10 и 17), то становится обидно, что по
ул. Пушкина не ходит ни один из них. Мы неоднократно обращались с этим вопросом в администрацию Пензы, но ответ один: для перевозчиков такой маршрут неудобен. Но ведь транспорт должен работать для удобства людей, а власти на то и нужны, чтобы отстаивать интересы горожан».

Из Управления транспорта и связи города Пензы был получен следующий ответ: «В настоящее время улица Пушкина обслуживается автобусами малого класса маршрутов №№ 1Т, 21, 33, 39, 63, 86 и троллейбусами маршрута № 1 «пл. Маршала Жукова — ул. Северная».

От улицы Пушкина до микрорайона Терновка можно добраться на автобусах малого класса маршрутов №№ 33, 39, 86 с осуществлением не более одной пересадки.

Кроме того, вблизи улицы Пушкина расположена улица Суворова, откуда до микрорайона Терновка можно добраться на автобусах большого и малого класса маршрутов №№ 10, 17, 54, 66 и на троллейбусах маршрута № 7.

При существующем транспортном сообщении вносить изменения в схему движения действующих маршрутов регулярных перевозок города или открывать новый маршрут, соединяющий микрорайон Терновка и улицу Пушкина, считается нецелесообразным».

К сожалению, это не первый запрос, поступивший в редакцию «ПП», в ответе на который пожелания жителей игнорируют.

И это при том, что областной центр недавно присоединился к проекту «Народные маршруты», который подразумевает, что теперь каждый житель города сможет выразить свои предложения по организации и улучшению сети маршрутов общественного транспорта. Очередная акция для галочки?

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное