Свыше 11 млн. рублей выделят Пензенской области на ремонт соцучреждений

Свыше 11 млн. рублей выделят Пензенской области на ремонт соцучреждений

Средства поступят из резервного фонда Президента РФ.

Владимир Путин подписал распоряжение о выделении в 2012 году субъектам РФ из резервного фонда президента финансовых средств для учреждений социального обслуживания. Всего на эти цели будет направлено свыше 32 млн. рублей.  

— В нашем регионе это Сурский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Бековский пансионат ветеранов войны и труда, — рассказали в региональном министерстве здравоохранения и социального развития.

Так, на строительство автономной котельной в Сурске выделено 2190 тыс. рублей, а на реконструкцию котельной в Беково — 9150 тыс. рублей.
— Необходимость финансовых вложений в котельные этих учреждений назрела давно. Бековский пансионат ветеранов войны и труда располагается в бывшей усадьбе помещика Устинова. Здание построено в 1813 году. Котельная была построена позже в советские времена и работала сначала на мазутном топливе. В 1997 году она была газифицирована, но ни разу не ремонтировалась. А ведь в пансионате круглогодично проживают 120 человек, — рассказали в минздраве. — Теперь выделенные деньги позволят обеспечить бесперебойное теплоснабжение и горячую воду.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное