Суд дисквалифицировал руководителя МУП «Пассажирские перевозки города Пензы»

Суд дисквалифицировал руководителя МУП «Пассажирские перевозки города Пензы»

За неполную и несвоевременную выплату зарплаты работникам предприятия

В январе-марте текущего года прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в МУП «Пассажирские перевозки города Пензы».

— Были выявлены факты неполной и несвоевременной выплаты заработной платы, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — В судебном порядке погашена задолженность по зарплате перед работниками в размере более 600 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором Железнодорожного района в отношении руководителя учреждения было возбуждено дело по ст. 5. 27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение». По результатам его рассмотрения судом руководитель предприятия признана виновной. Ей назначено наказание в виде дисквалификации на 1 год.

По результатам контрольной проверки в марте 2014 года за аналогичные нарушения в отношении работающего в настоящее время директора МУП «ППП» прокурором района возбуждено дело по ст. 5. 27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда».

 

Читайте также:

Работники депо №1 Пензы прекратили голодовку

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное