Студенты ПензГТУ собирают подписи в защиту и.о. ректора В. Моисеева

Студенты ПензГТУ собирают подписи в защиту и.о. ректора В. Моисеева

Молодые люди борются за сохранение имени вуза

— Уважаемые студенты всех вузов и ссузов России, мы, студенты Пензенского государственного технологического университета, обращаемся к вам с просьбой о помощи! Мы боремся за сохранение свободы нашего ректора Василия Борисовича Моисеева и за сохранение имени нашего вуза, — сказано в обращении.

— Обвинения ректору вуза — заслуженному работнику высшей школы РФ, почетному работнику высшего образования РФ, почетному машиностроителю РФ Василию Борисовичу Моисееву это пятно на каждом выпускнике вуза! Это подрыв всей системы образования Российской Федерации! — говорится далее.

На данный момент петиция на сайте change.org собрала более 170 подписей.

Напомним, заслуженный работник высшей школы РФ, почетный работник высшего образования РФ, доктор педагогических наук обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ) и растрате, совершенной с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

В ходе обыска по месту жительства и работы и.о. ректора изъято 7 млн рублей, 60 тыс. долларов и 35 тыс. евро, а также драгметаллы, в т.ч. не менее 60 кг изделий из серебра.

Октябрьским райсудом в отношении и.о. ректора ПензГТУ по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 28 сентября 2016 года.

 

Читайте также:

В Пензе СК ищет мать найденной на свалке новорожденной

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное