Строительство цементного завода в Никольском районе в разгаре

Строительство цементного завода в Никольском районе в разгаре

Пуск первой линии запланирован на июль 2013 года.

На днях с ходом работ на цементном заводе, строительство которого ведет компания-инвестор ООО «Азия-Цемент», ознакомился заместитель председателя правительства-начальник Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области Юрий Быков.
— Это предприятие в будущем сможет обеспечивать цементом строительную индустрию не только Пензенской области, но и соседних регионов, — подчеркнул он.

Общий объем привлеченных инвестиций—– около 11 млн. руб. Работу на заводе получат 600 человек.
Пуск первой линии завода ООО «Азия Цемент» запланирован на июль 2013 года. В год здесь смогут производить около 1 млн. 800 тонн цемента.
Проекта, аналогичного этому, в Пензенской области еще не существовало.

Одна из его особенностей — создание условий для комфортного проживания сотрудников. Недалеко от завода идет строительство жилого микрорайона: 3 дома по 27 квартир, дом на 6 квартир и 20 частных домов. Здесь же будет располагаться и ряд объектов инфраструктуры — детский сад, магазин, гостиничный комплекс.

Кроме того Юрий Быков посетил производственные площади ООО ПК «Квант» по производству фильтровального порошка кизельгура (стоимость проекта — около 200 миллионов рублей). При производстве будет использоваться сырье местного производства: диатомит Ахматовского месторождения, участок «Овраг Вязовой».
Готовность технологической линии на сегодняшний день составляет 90%. В данный момент отлаживается оборудование.

Автор: Елизавета СМИРНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное