Стартуют сразу два автопробега в честь 350-летия Пензы

Стартуют сразу два автопробега в честь 350-летия Пензы

Одни поедут на Запад, другие — на Восток

С 15 апреля по 15 мая состоится международная автоэкспедиция «Пенза — Восточный путь», посвященная 350-летию со дня основания Пензы.

— Маршрут движения проложен по Пензенской и Саратовской областям Российской Федерации, странам ближнего зарубежья: Казахстану и Узбекистану, — рассказал председатель Пензенского регионального отделения РГО Игорь Пантюшов. — Инициатором и организатором экспедиции является активный член РГО, фотограф-натуралист Андрей Малышкин.

По словам организаторов, цель автопробега — укрепление дружественных и добрососедских отношений между народами, а также налаживание туристических, культурных и экономических связей между странами и регионами.

Участники автопробега планируют провести дружеские встречи в населенных пунктах по маршруту движения, представляя Пензенскую область и рассказывая о юбилее Пензы.

Международный автопробег «Пенза — Восточный путь» будет освещаться в пензенских печатных и электронных СМИ, на радио, телевидении. По возвращению участников состоятся пресс-конференция и фотовыставка.

Напомним, что 25 апреля стартует еще один международный автопробег, также приуроченный к юбилею Пензы. Он пройдет по городам-партнерам и побратимам Пензы. Участники акции посетят Тамбов, Чебоксары, Тернополь, Бекешчабу, Могилев и другие города.

По ходу также запланированы встречи, различные мероприятия и акции для освещения юбилея Пензы и налаживания туристических, культурных и экономических связей между нашими городами. Участники автопробега будут вести «бортовой журнал» в Сети Интернет и передавать сообщения в СМИ по ходу движения.

Этот юбилейный автопробег завершится 10 мая.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное