Стартовал 2-й этап кадрового проекта «Герои Пензенского края»
– Региональный проект строится по аналогии с федеральным и будет готовить участников специальной военной операции для последующей работы в органах муниципальной власти, государственной службы, а также в госкорпорациях, – напомнил Артем Михайлович. – По результатам первого отборочного этапа ко второму тестированию допущен 371 участник. Тестирование будет проходить с 15 по 17 апреля в онлайн-режиме на платформе «Россия – страна возможностей».
Оператором реализации регионального кадрового проекта является Институт регионального развития Пензенской области. Как сообщила первый проректор института Елена Прохорова, отобранные по итогам тестирования кандидаты будут допущены к собеседованию.
– У нас конкурс, как в престижных вузах – 10 человек на место. Из 371 человека в программу войдут всего 35, – пояснила Елена Александровна. – Окончательные списки участников будут утверждены общественным советом в канун 1 сентября 2025 года.
Обучение рассчитано на 12 месяцев. Оно включает четыре модуля по 11 дней, во время которых участники будут заниматься очно с 8.00 до 22.00. В промежутке между модулями будут встречи с наставниками, работа на стажировочных площадках. Кроме того, придется сдавать зачеты и экзамены, как в обычном вузе. При этом будут учитываться индивидуальные особенности, стремления, желания, готовность каждого из участников проекта к будущей госслужбе.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

«Зелёная весна»: Сбер дал старт новому сезону эковолонтёрства
Стартовала всероссийская серия экологических акций «Зелёная весна» от Сбера: присоединиться к марафону заботы о природе может каждый
«Зелёная весна»: Сбер дал старт новому сезону эковолонтёрства
Стартовала всероссийская серия экологических акций «Зелёная весна» от Сбера: присоединиться к марафону заботы о природе может каждыйЖурналист «Пензенской правды» Екатерина Рац стала призером конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Поздравляем коллегу!
Замминистра предупредила пензенцев о возможной второй волне гриппа
В 2025 году преобладает грипп типа В, который имеет затяжное течение
Индийская рупия теперь доступна в бивалютном депозите клиентам СберБизнес
Решение будет удобно компаниям, которые работают с индийскими партнёрами либо хотят диверсифицировать валюту баланса
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связи
Вадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В 2025 году исполняется 240 лет со дня, который принято считать началом становления института местного самоуправленияВ Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода