Спасатели сняли с чердака пензенца, пытавшегося покончить с собой

Спасатели сняли с чердака пензенца, пытавшегося покончить с собой

А также «сдали» полицейским молодого человека, который, будучи в неадеквате, грозился выброситься из окна

В праздничные выходные пензенским спасателям пришлось спасти не одну жизнь.

Так, например, вечером в субботу, 29 апреля, в поисково-спасательную службу Пензенского пожарно-спасательного центра обратились медики «скорой помощи». Врач рассказал, что на чердаке частного дома по ул. Бухарской мужчина пытался покончить собой. Спасатели с помощью раскладной лестницы и спинального щита эвакуировали его с «верхотуры».

Спустя полтора часа поступило новое сообщение — на этот раз женщина с психическим заболеванием заперлась одна в квартире. Спасатели собирались вскрывать дверь в присутствии полицейских. Однако женщина, услышав шум, «сдалась».

Утром 1 мая «забаррикадированной» в квартире на ул. Тепличной оказалась пензячка, страдающая эпилепсией. Спасатели нашли ее в бессознательном состоянии, вызвали «скорую» и помогли транспортировать женщину до машины.

А вечером на третьем этаже дома по ул. Калинина молодой человек, находившийся в неадекватном состоянии, закрылся в своей комнате и угрожал выброситься из окна.

— По прибытию на место спасатели с использованием слесарного инструмента вскрыли входную дверь комнаты, предоставив доступ внутрь сотрудникам полиции, которые препроводили молодого человека в отделение полиции, — рассказали в управлении ЖКХ и гражданской защиты населения.

 

Читайте также:

В Пензенской области за выходные перевернулись три авто, есть погибший

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное