«Социальный поезд» доехал до Башмаковского района

«Социальный поезд» доехал до Башмаковского района

Сельчане пообщались с чиновниками и прошли медосмотр.

На этой неделе акция «Социальный поезд», инициированная губернатором Василием Бочкаревым и стартовавшая в начале лета, добралась до одного из самых отделенных районов нашего региона — Башмаковского. Представители министерств и ведомств Пензенской области встретились с жителями сел Никульевка и Шереметьево.

В Никульевке праздник — а иначе его не назовешь — совпал с Днем села. Проходит он здесь с завидным постоянством. Инициатор и идейный вдохновитель сего действа — депутат Законодательного Собрания Пензенской области, председатель СПК «Петровский» Иван Фирюлин, у которого накануне был день рождения. Поэтому официальная часть началась с поздравлений. Торжественную речь произнес заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин.

А теперь, собственно, о «поезде». Как пояснил, Валерий Александрович, в  каждым разом в мероприятие привносятся все новые элементы.
— Социальный поезд» развивается — растет вместе с жителями. Задача акции — максимально охватить население, оказать реальную помощь людям — решить их вопросы и проблемы. Жители районов ждут «социальный поезд», с удовольствием приходят на встречи с чиновниками, задают массу вопросов, которые не остаются без ответов. Проходят круглые столы по каждому из направлений. Например, представители Управления развития предпринимательства рассказывают о системе государственной поддержки начинающих бизнесменов, сотрудники Центра занятости подбирают вакансии безработным.

По словам Валерия Александровича, Никульевка — один из передовых островков, где успешно развиваются растениеводство и животноводство.
Шереметьево — тоже. Эти села следует ставить в пример всему нашему аграрному региону. «Социальный поезд» уже объехал 18 районов. Вскоре его ждут в Пачелме, потом — в Каменке…

Дойти до каждого. Так высказался об акции Валерий Савин. И добавил, что «Социальный поезд» не прекратит свое существование и после того, как объедет все районы. Выход чиновников «в народ» продолжится и впредь.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное