Сотрудники МЧС Омска спасли пензенского дальнобойщика
Мужчина едва не умер от «сахарной комы».
В омский Центр управления кризисными ситуациями поступил звонок из Пензы. Супруга дальнобойщика из Пензенской области с тревогой сообщила, что не может дозвониться до мужа, который в это время находился в Омске. Женщина рассказала, что во время последнего разговора пропавший, страдающий сахарным диабетом, жаловался на плохое самочувствие.
Как сообщает ИА «Омскпресс», оперативный дежурный оповестил необходимые службы, и по указанному супругой дальнобойщика адресу отправился автомобиль пожарной части.
Сотрудники МЧС нашли большегруз с закрытой дверью кабины. Пожарные разбили стекло и извлекли водителя, тот находился в крайне тяжелом состоянии. Больного с диагнозом «сахарная кома» доставили в реанимацию МСЧ №10, а затем госпитализировали в БСМП №2. Сейчас состояние дальнобойщика оценивается как удовлетворительное.
Родственники спасенного мужчины направили в адрес омского МЧС благодарственное письмо.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияПензенец подбросил наркотик конкуренту шефа и попал в колонию
21-летний водитель отправился в колонию строго режима
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

