Снегоуборочная техника переведена на особый режим работы в Пензе

Снегоуборочная техника переведена на особый режим работы в Пензе

Городская администрация обращается к автомобилистам с просьбой быть предельно внимательными на дорогах в связи с изменением погодных условий

Сегодня, 16 января, в Пензе с утра идет снег. Движение автомобилей затруднено. Уже случились десятки аварий. Например, на одной из центральных магистралей города — на пересечении ул. Кирова и Кураева — движение транспорта почти парализовано из-за столкнувшихся двух иномарок. То и дело возникают пробки при подъеме на гору на улице Красной.

Испытывают трудности в передвижении и пешеходы.

В связи со сложившимися погодными условиями администрация Пензы просит жителей города быть предельно внимательными.
— Напоминаем, что на автомобилях следует двигаться с максимально пониженной скоростью, соблюдать дистанцию, следить за встречным транспортом и возможными непредвиденными маневрами в связи с гололедицей, а также проявлять особую бдительность при проезде пешеходных переходов (особенно нерегулируемых), — обратились с просьбой к участникам дорожного движения в мэрии.

Снегоуборочная техника в городе переведена на особый режим работы. Но, несмотря на усиленную работу спецтехники, очистке дорог от снега мешает припаркованный вдоль проезжей части автотранспорт.

 

Читайте также:

В Пензе в крещенскую ночь будет обустроено четыре купели

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное