Следком открыл эстафету «Дорога Памяти»

Следком открыл эстафету «Дорога Памяти»

В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 2019 год по инициативе председателя СКР Александра Бастрыкина открывается эстафетой «Дорога Памяти». Ее старт намечен на 15 января в городе Владивостоке и будет дан от Вечного огня на Корабельной набережной.

Сотни участников эстафеты памяти, среди которых сотрудники следственных комитетов России и Республики Беларусь, кадеты и студенты образовательных учреждений СК России, а также ветераны следствия, проследуют через города-герои и города воинской славы. Десять городов России посетят сотрудники СК, чтобы со всей страны собрать в специальную капсулу  землю, где наши отцы и деды ковали Победу на полях сражений и в тылу. Весь маршрут будет сопровождаться памятными мероприятиями и встречами подрастающего поколения с ветеранами войны и следствия. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, эстафета завершится в мае у стен Брестской крепости — там, где началась Великая Отечественная война. К Вечному огню в Бресте будет доставлена капсула с землей.

После закрытия эстафеты памяти капсула будет передана на хранение в музей СК.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное