Скончалась одна из старейших жительниц Пензы
Варвара Кузьминишна К., или как ее звали в доме баба Варя, родилась еще в Российской империи, при Николае II — 16 марта 1916 года. На ее глазах сформировался и распался СССР, женщина пережила Великую отечественную войну, вышла на пенсию еще при Леониде Брежневе.
— Вопреки распространенному мифу, что в дом ветеранов попасть не здорово, такую форму проживания в старости выбирают все больше людей, — рассказала одна из жительниц дома ветеранов, у которой самой четверо взрослых детей, есть внуки и правнуки. — У нас здесь не плохо, недавно сделали ремонт в столовой, почти каждый день — различные концерты и мероприятия.
Кстати, на днях была озвучена статистика, согласно которой Пензенская область вошла в тройку регионов — лидеров ПФО по средней продолжительности жизни 73,4 года, при этом средняя продолжительность жизни в регионах ПФО на сегодняшний день составляет 72,3 года.
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

