СК: У мэрии не было оснований вводить в эксплуатацию дома на Сузюмова и Новоселов
По данным следствия, должностные лица Департамента ЖКХ Пензы и городского Управления капстроительства в ходе осуществления контроля за строительством жилых домов по ул. Сузюмова и Новоселов, не исполнили свои должностные обязанности.
— При отсутствии оснований для ввода в эксплуатацию домов, работниками администрации города Пензы соответствующие разрешения на ввод в эксплуатацию были подписаны, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая. — Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее СК по факту строительства жилых домов ненадлежащего качества в микрорайоне Заря возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья…»
10 января стало известно, что в квартирах четырех домов по ул. Новоселов №№ 110, 112, 114 и 115 проведут инструментальную экспертизу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

