Сергей Казаков: Поправки в Конституцию необходимы

Сергей Казаков: Поправки в Конституцию необходимы

Президент РФ Владимир Путин внес поправки к законопроекту об изменении Конституции. Они изложены на 24 листах и направлены в профильный Комитет по государственному строительству и законодательству. 

Отметим, что голосование по поправкам, а их более 300, пройдет 22 апреля 2020 года. Этот день будет официально объявлен выходным. Поправки в Конституцию будут приняты только в том случае, если результаты голосования окажутся положительными. 

«Пензенская правда» попросила известных людей Пензы и области прокомментировать будущие возможные изменения главного документа страны. 

—  Поправки необходимы, — уверен художественный руководитель Пензенского областного драматического театра, Заслуженный артист России Сергей Казаков. — Все то, что президент предлагает внести в Конституцию, очень важно. Особенно это касается поправок о гражданстве. Не секрет, что у нас есть чиновники, имеющие зарубежное гражданство, и дети их также являются гражданами других государств. Я не понимаю, как они при этом могут управлять Россией.

Напомним, что о поправках в Конституцию РФ Владимир Путин заявил во время оглашения своего послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года.

Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное