Семья из Пензенской области воспитывает 8 своих и 5 приемных детей

Семья из Пензенской области воспитывает 8 своих и 5 приемных детей

Подведены итоги первого творческого конкурса видеофильмов и слайд-шоу «Моя приемная семья»

Его организаторы — Пензенская региональная общественная организация приемных родителей «Обретенное счастье» и  региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке министерства образования Пензенской области.

В конкурсе приняли участие 22 семьи, из которых 9 представили на конкурс видеофильмы, 13 — слайд-шоу.

Выделить кого-то члены жюри не смогли, потому что каждая рассказанная в конкурсных работах история трогала до слез. В семье Малковых из Заречного восемь своих детей и пять приемных. Причем четверо из них — родные братья и сестры, а пятая девочка — их подруга, с которой дети не захотели расставаться. А Любовь Николаевна Маркова из Веденяпино Спасского района одна воспитывает пять своих и шесть приемных детей. Год назад трагически погиб ее супруг. Это еще теснее сплотило семью. А Нурия Акжигитова из Каменского района не выбирала приемных детей. Они будто просто ждали ее.

Свои трепетные воспоминания есть у каждой семьи. А потому наградили всех участников в нескольких номинациях: «Дари тепло», «Рожденные сердцем», «Все дети — наши», «Семья — наша сила, мы живем красиво», «России важен каждый ребенок», «Моя семья — украшение села (города)».


Читайте также:

В Пензенской области растет показатель рождаемости

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное