Санкт-Петербург остается самым любимым туристическим направлением пензенцев

Санкт-Петербург остается самым любимым туристическим направлением пензенцев

В мировом рейтинге Санкт-Петербург поставили на 17-ое место

Вторая столица возглавила рейтнг туристических направлений по России и оказалась на 9-ом месте среди европейских турнаправлений, согласно рейтингу крупнейшего туристического сайта TripAdvisor. В мировом рейтинге Санкт-Петербург поставили на 17-ое место.

Питер — это город, где обычная прогулка похожа на самую увлекательную экскурсию. В каждом уголке северной столицы можно найти много удивительного и интересного, недаром Санкт-Петербург называют музеем под открытым небом. Это один из самых красивых городов России, который летом принимает тысячи туристов со всего мира, желающих полюбоваться его достопримечательностями и приобщиться к его тайнам и легендам. В летнее время здесь стоит провести если не весь отпуск, то хотя бы его часть или выходные, чтобы обогатиться культурно и накопить массу незабываемых впечатлений.

У города огромное историческое наследие, благодаря его славному прошлому, поэтому памятники и достопримечательности здесь легко найти буквально на каждом шагу. Неповторимый питерский шарм можно уловить мгновенно, но чтобы познакомиться c городом, следует выделить минимум 2-3 дня, хотя все его красоты не осмотреть и за месяц. Для того чтобы без проблем осматривать главные памятники, следует выбрать для проживания отели Санкт Петербурга, расположенные ближе к центру города. Однако хорошо развитая транспортная система позволит быстро добираться в нужный район и посетить все интересующие достопримечательности.

Каждый гость города непременно должен побывать в следующих местах:

— в Петергофе, если визит приходится не на зимнее время, когда фонтаны отключают;
— в Казанском соборе;
— в Петропавловской крепости;
— на Невском проспекте;
— в Соборе Спаса-на-Крови;
— на Дворцовой площади;
— в Летнем саду;
— в Исаакиевском соборе;
— в Эрмитаже.

Это, конечно, далеко не полный список мест, стоящих внимания, на осмотр всех достопримечательностей Питера уйдет не один месяц. Если вы приобрели экскурсионный тур, не стоит жестко придерживаться программы, лучше купите туристическую карту и проложите себе индивидуальный маршрут.

Поездку в Питер можно запланировать перед путешествием на юг, например, в Италию, поэтому стоит заранее выбрать отели Рима, в которых вам будет удобнее всего проживать. Кстати, в северной столице довольно легко подобрать жилье, как для компании друзей, так и для семейного проживания.

Кроме вышеуказанных достопримечательностей, можно посетить Ориенбаум, которому несколько лет назад исполнилось три сотни лет. Также стоит побывать в Павловске, служившем летней резиденцией династии Романовых. Парк резиденции настолько прекрасен, что внесен в список ЮНЕСКО. Любопытно будет взглянуть и на Янтарную комнату, которая не является оригиналом, но максимально достоверно повторяет ту самую легендарную и загадочно утерянную.

Сокровища Питера не поддаются исчислению. Этот город сумеет удивить любого туриста и оставит о себе самые приятные впечатления.

На правах рекламы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное