S7 доставляет пензенских пассажиров «Саравиа» на юг из Москвы

S7 доставляет пензенских пассажиров «Саравиа» на юг из Москвы

— Для доставки пассажиров «Саравиа» до 13 июня включительно были выбраны несколько авиакомпаний дублеров, — рассказал «Пензенской правде» руководитель пензенского аэропорта Юрий Осколков. — Пензенских пассажиров доставляет компания «Сибирь» [S7 Airlines]. 

Для того чтобы улететь в южном направлении, пензенцам нужно сначала добраться до Москвы. За свой счет. Так обстоит дело по всем рейсам в Сочи, Анапу и Симферополь. 

Не повезло тем, чей вылет запланирован после 13 июня. Пассажиры этих рейсов должны будут сдать свои авиабилеты за полную стоимость по месту приобретения. В настоящий момент с этой целью в аэропорт Пензы обратилось более 200 человек.

Как ранее сообщалось, компания «Саравиа», которая отменила все полеты с 30 мая, должна была доставлять жителей Пензы и области в Симферополь, Сочи и Анапу. 

В настоящее время из Пензы в Симферополь (с 12 июня) и Сочи (с 14 июня) можно улететь только авиакомпанией «Ижавиа». Анапы в расписании нет.

Что касается регулярных вылетов в Санкт-Петербург и обратно, то движение по этому маршруту пока не восстановлено. В виде исключения его возобновят возобновлено лишь на период проведения ЧМ-2018 по футболу. Самолеты из культурной столицы прилетят в Пензу 15, 17 и 20 июня.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное