Руководитель пензенского объединения цыган выразил соболезнования семье погибшего из Чемодановки

Руководитель пензенского объединения цыган выразил соболезнования семье погибшего из Чемодановки

В пятницу вечером, 14 июня, в соцсети ВК появилось видеообращение руководителя общественного объединения цыган Пензенской области Андрея Оглы к жителям села Чемодановка. Напомним, что накануне здесь произошел конфликт между местным населением. Пострадали несколько человек, один погиб.

— У нас случилась очень большая беда. Цыганская диаспора выражает соболезнования родственникам погибшего и молит Бога о том, чтобы пострадавшие выздоровели. Желаем им здоровья крепкого, и никаких конфликтных моментов мы не хотим ни с кем иметь в городе. Хотим, чтобы виновные были наказаны, в этом будем сотрудничать с полицией, помогать. Эту беду надо как-то урегулировать и конфликт этот прекратить, — заявляет в видео Андрей Оглы.

В пятницу вечером жители села Чемодановка собрались на сход, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и найти решение. На встречу с людьми приехал и губернатор области Иван Белозерцев. Он отметил, что будет создана рабочая группа, в которую войдут сельчане. Идет расследование уголовного дела

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное