Роспотребнадзор: ситуация с бешенством в области остается напряженной
За шесть месяцев 2011 года зафиксировано 67 случаев заболевания.
Ситуация по заболеваемости бешенством животных в текущем году остается напряженной: за первое полугодие зарегистрировано 67 случаев, из них 9 — в Пензе, что выше уровня прошлого года (6 случаев). Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Пензенской области.
Несмотря на то, что в регионе создано 11 бригад по отлову бродячих животных и 51 бригада по отстрелу диких животных, работа ведется недостаточная. Также значительно сократилось число отловленных безнадзорных животных.
В то же время создание пункта временного содержания отловленных безнадзорных животных в Пензе затягивается.
В связи с этим главный санитарный врач области поручил принять ряд профилактических мер, направленных на снижение риска заболеваемости.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

