Роман Амстиславский напутствовал юных журналистов
На конкурс ребята представляли свои работы в трех номинациях. Социальный ролик, репортаж на социальную тему и короткометражный постановочный фильм. Были как коллективные работы, так и индивидуально созданные проекты. Таким образом организаторы фестиваля «Объектив» дают детям возможность проявить себя активными гражданами, по-взрослому понимающими жизнь общества. Помогают талантливым школьникам показать свои способности в сфере журналистики, а также популяризируют и повышают статус школьных СМИ. Участников фестиваля приветствовал общественно-политический деятель Роман Амстиславский.
— Ребята, я посмотрел ваши видеоролики, и это на самом деле классно. Вы делаете замечательные фильмы. Сегодня многие снимают видео и выкладывают в соцсети ради количества просмотров и лайков. Вы же делаете нужные вещи. Поднимаете актуальные социальные темы, говорите о патриотизме, защите прав людей с ограниченными возможностями здоровья. И это правильно. Мое пожелание всем вам — не останавливайтесь. У вас все здорово получается. Думаю, многие из вас станут настоящими профессионалами в журналистике и кинематографе. Огромное вам спасибо и успехов в творчестве, — отметил Роман Амстиславский.
По итогам фестиваля призеры были названы на 2-х уровнях — дипломанты и победители конкурса, выбранные профессиональным жюри и экспертным советом, а также обладатели специальных призов детского жюри из числа воспитанников Медиа-школы Академии Ростум.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе более 70 работодателей представили вакансии на ярмарке трудоустройства
Работодатели встретились с соискателями
В Пензе более 70 работодателей представили вакансии на ярмарке трудоустройства
Работодатели встретились с соискателями
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-ПетербургеВадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Спикер почтил подвиг защитников Отечества
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Спикер посетил предприятия в рамках заседания Совета законодателей ПФОВадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО
Заседание Ассоциации молодежных парламентов ПФО: фокус на кадровой политике
Вадим Супиков и Владимир Фомин обсудили вопросы защиты прав пензенцев
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Международным днем авиации и космонавтики

