Родные задохнувшегося в коллекторе у «Малышка» рабочего получили по 350 тысяч

Родные задохнувшегося в коллекторе у «Малышка» рабочего получили по 350 тысяч

Однако вдова, сын и родители 33-летнего мужчины хотели получить по 5 млн рублей

Облсуд оставил без изменения решение Октябрьского суда, которым исковые требования родственников погибшего слесаря к АО «Метан» были удовлетворены частично.

2 июня 2015 года в газовом коллекторе у дома на ул. Московской, 40, более известном в народе как «Малышок», 33-летний рабочий контролировал 54-летнего напарника, который находился внутри колодца. При попытке подняться наверх он потерял сознание. Веревка не помогла, тогда напарник бросился в колодец, однако тоже лишился сознания и в итоге скончался. Второго рабочего госпитализировали.

— Причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства газоопасных работ: не всем членам бригады были выданы средства индивидуальной защиты, к тому же слесарь С. (тот, кто проводил работы в колодце — Авт.) был в состоянии алкогольного опьянения, — сообщает пресс-служба облсуда.

Вдова, также представлявшая интересы своего сына, и его родители просили взыскать с ответчика 5 млн рублей в пользу каждого. Представитель ответчика счел заявленную сумму не соответствующей тяжести причиненного морального вреда. Он просил учесть, что погибший по своей воле прыгнул в колодец, не надев противогаз.

— В возбуждении уголовного дела по факту гибели слесаря было отказано в связи с отсутствием состава преступления. Согласно постановлению следователя, мужчина скончался в результате своих неосторожных действий, — добавляют в суде.

В итоге каждому из истцов было присуждено по 350 тыс. рублей. Ответчик подал апелляцию, которая была оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу 25 июля 2017 г.

 

Читайте также:

В Пензенской области экс-глава сельской администрации получил срок за растрату

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное