Работу пензенских застройщиков будут оценивать по доступности жилья
— Жилищное строительство остается одним из ключевых вопросов, которым нужно заниматься в муниципалитетах, — поставил задачу на текущий год председатель правительства Николай Симонов. По его словам, с этого года эффективность работы будет оцениваться не по объему сданного жилья, а по его доступности. С этой целью возобновлена деятельность областного Агентства ипотечного кредитования.
— С привлечением федеральных средств до 2020 года планируется выдать более 400 льготных ипотечных кредитов, — продолжил он.
Есть опасение, что из-за возрастающего интереса на жилье его стоимость поползет вверх. Чтобы этого не случилось, поставлена задача в этом году построить жилья не меньше, чем в прошлом.
— Нужно сдерживать коэффициент доступности удовлетворением спроса, — отметил председатель правительства.
Кстати, одним из неиспользованных резервов в этом вопросе считается активизация строительства на земельных участках, полученных многодетными семьями. В настоящее время они застраиваются менее чем на 5%.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

